电竞竞猜平台
    您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
    ?

    环境用水污染

    编 号:
    2019062720
    来信时间:
    2019-06-17
    类 型: 我要投诉 姓 名: ****
    内 容: 谢公村原龙母八队这边小龙虾养殖户承包村里农田养殖小龙虾,开始没什么事,现在天热了村里道路旁全是死掉发臭的小龙虾和冰鱼,臭气熏天令人作呕,而且由于养殖田里的水往外随意排放,导致现在村里的水变质发臭从而大量的鱼儿都死掉了,严重影响村民生活,连洗衣洗菜的地方都没有,望政府部门能重视这个问题,尽快解决给村民一个舒适的生活环境
    答复情况:
    答复单位:石桥镇    答复时间:2019-06-17

    电竞竞猜平台 www.meadowcreekmanalapannjhomesforsale.com 答复意见:

    尊敬的来信人:您好!经现场调查,村里道路旁存在死鱼、死虾和发臭水体并非养殖田水体随意排放造成的。村委会明令规定,禁止在排涝沟内养鱼养虾,而部分村民违反规定,私自在道路两旁的排涝沟内养殖小龙虾。目前,村委会已找到相关村民对养殖行为进行制止,并对鱼虾进行清理。 感谢您对我们工作的理解和支持。